ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ


Стоимость препарата: 1478 РУБ1378 РУБ   В НАЛИЧИИ








  •   Купить ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ по низкой цене в Москве и Спб
  •   Цена на ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ 1378 руб на сайте
  •   Быстрая доставка ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ в пункт самовывоза
  •   Инструкция по применению ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ


Описание препарата

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата при заболеваниях почек, сопровождающихся альбуминурией.

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Представительство:


Лаборатории БУШАРА (Франция)
Код ATX: R01AX30 (Комбинированные препараты)

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Форма выпуска, состав и упаковка


Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной жидкости.

100 мл
неомицина сульфат 1 г (650 000 ЕД)
полимиксина B сульфат 1 000 000 ЕД
дексаметазона метасульфобензоат натрия 25 мг
фенилэфрина гидрохлорид 250 мг

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат - 100 мг, лития хлорид - 340 мг, лимонная кислота - 280 мг, лития гидроксид - 100 мг, макрогол 400 - 5 г, полисорбат 80 - 200 мг, вода очищенная - до 100 мл.

15 мл - флаконы полиэтиленовые с распылителем (1) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике Фармако-терапевтическая группа: Глюкокортикостероид+антибиотики (аминогликозид+циклический полипептид)+сосудосуживающее средство

Режим дозирования

Взрослым назначают по 1 впрыскиванию 3-5 раз/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет - по 1 впрыскиванию 3 раза/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Применение у детей

Противопоказан в детском возрасте до 2,5 лет. Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет назначают по 1 впрыскиванию 3 раза/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции: редко - кожные проявления.

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики препарата Полидекса с фенилэфрином не проводились в связи с низкой системной абсорбцией.

Противопоказания к применению

— подозрение на закрытоугольную глаукому;

— одновременное применение ингибиторов МАО;

— заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст до 2.5 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии. Терапевтический эффект препарата Полидекса с фенилэфрином обусловлен противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, сосудосуживающим действием фенилэфрина и антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина B. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

— острый и хронический ринит;

— острый и хронический ринофарингит;

— синуситы.

Коды МКБ-10
Код МКБ-10 Показание
J00 Острый назофарингит
J01 Острый синусит
J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит
J32 Хронический синусит

Владелец регистрационного удостоверения:


Laboratoires BOUCHARA-RECORDATI (Франция)

Лекарственная форма


ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ спрей назальный: фл. 15 мл с распылителем рег. №: П N015492/01 от 15.12.08 - Бессрочно

Произведено:


SOPHARTEX (Франция)

Особые указания

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.